Введен в эксплуатацию 9-километровый участок Северного обхода Тамбова

На Северном обходе Тамбова досрочно завершены работы по капитальному ремонту 9-километрового участка трассы. Сегодня движение по новому четырёхполосному отрезку автодороги «Тамбов-Пенза» открыл глава Федерального дорожного агентства Роман Новиков. Так же на торжественной церемонии присутствовало руководство ООО «Смол-ДорНИИ-Проект».

ООО «Смол-ДорНИИ-Проект» осуществляет строительный контроль за ремонтом автодороги Р-208 Тамбов – Пенза северный обход г. Тамбова на участке км 0+000 – км 9+500 Тамбовская область.

Данный участок дороги обеспечивает как въезд в региональный центр, так и выезд на московское направление автомагистрали Р-22 «Каспий» и региональную дорогу на Лысые горы и Сосновку.

Обходы городов и, в частности, обход Тамбова, решают очень важную социальную задачу с выводом транзитного трафика из города, а также закрывают еще один вопрос – это решение общей магистральной задачи по перемещению по федеральным, региональным автомобильным дорогам и связи их со всей муниципальной и улично-дорожной сетью.

Также хочется отметить что организация ООО «Смол-ДорНИИ-Проект» продолжает работу по осуществлению строительного контроля на следующем участке автомобильной дороги, км 9+500 км – км 19+550.
Работы идут без перерыва в движении транспорта. К 2024 году участок также доведут до четырех полос и обустроят в полном соответствии с современными требованиями безопасности дорожного движения.
Ссылки на источник:

https://vestitambov.ru/new/na-severnom-obhode-otkryt-otremontirovannyj-4-polosnyj-uchastok-dorogi/
https://rosavtodor.gov.ru/press-center/news/550541