В Подмосковье на год раньше запустили движение по развязке на Дмитровском шоссе. Это второй этап масштабного проекта «Северный обход Лобни»,

В Подмосковье на год раньше запустили движение по развязке на Дмитровском шоссе. Это второй этап масштабного проекта «Северный обход Лобни», реализуемый в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» с конца 2020 года.

Тем временем дальнейшие работы по строительству продолжаются. На участке а/д от ул. Чайковского до Рогачевского шоссе и ул. Краснополянской ведутся работы по укрупнительной сборке балок пролетного строения на временных опорах эстакады. Проводится неразрушающий контроль качества сварных соединений пролетного строения и освидетельствование натяжения ВПБ болтовых соединений пролетного строения на временных опорах пролета.

Напомним, что протяженность основного участка составляет 4,7 км. Проезд автотранспорта от Дмитровского шоссе до дороги Хлебниково — Рогачево — Луговая, включая путепровод через железную дорогу Савеловского направления, будет осуществляться по шести полосам с разделительной полосой шириной в пять метров, что позволит избежать пробок и сократит среднее время в дороге от Лобни до Москвы с 1,5 — 2 часов до 20 — 30 минут.