С 30 мая по 1 июня 2018 года генеральный директор ООО «Смол-дорНИИ-Проект» Владимир Борисович Салтыков посетил IV Международный форум «Инновации в дорожном строительстве»

С 30 мая по 1 июня 2018 года генеральный директор ООО «Смол-дорНИИ-Проект» Владимир Борисович Салтыков посетил IV Международный форум «Инновации в дорожном строительстве», ежегодно организуемый Государственной компанией «Российские автомобильные дороги» в г. Сочи и стал участником круглого стола «Инструменты поддержки малого и среднего инновационного предпринимательства в России».

Дорожная отрасль – одна из наиболее динамично развивающихся как в России, так и во всем мире. Сегодняшнее состояние отрасли требует применения инновационных разработок и высокотехнологичных решений. Дорожная инфраструктура должна максимально отвечать темпам экономического развития, быть удобной для населения, эффективной для государства и соответствовать высоким экологическим требованиям и стандартам.

Традиционно Форум выступает удобным дискуссионным клубом для обсуждения наиболее актуальных отраслевых вопросов. Внедрение передовых технологий актуально для всех сегментов и участников рынка и отрасли: от проектировщиков, строителей и эксплуатационщиков до автомобилистов и пешеходов.

Помимо дискуссии в рамках круглого стола «Инструменты поддержки малого и среднего инновационного предпринимательства в России», Владимир Борисович посетил выставку, где ведущие производители дорожного сектора знакомили участников мероприятия со своими инновационными решениями в области технологий строительства, обеспечения безопасности дорожного движения, улучшения свойств битума, ИТС, применения металлоконструкций и другими инфраструктурными новинками.

Форум проходил при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства транспорта РФ, Федерального дорожного агентства, Общественной Палаты Российской Федерации, комитета по экологии и охране окружающей среды Государственной Думы, Администрации Краснодарского края, Фонда инфраструктурных и образовательных программ «РОСНАНО», Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Агентства по технологическому развитию, проектного офиса Национальной технологической инициативы (НТИ).