Новая дорога, реализация которой стартовала в 2021 году позволит вывести из Набережных Челнов транзитный транспорт и сократить время в пути от Нижнекамска до Казани

Уже в текущем году на обходе трассы М-7 Набережных Челнов и Нижнекамска планируется открытие рабочего движения.

Новая дорога, реализация которой стартовала в 2021 году позволит вывести из Набережных Челнов транзитный транспорт и сократить время в пути от Нижнекамска до Казани, а также разгрузит переполненный проезд по плотине Нижнекамской ГЭС и улучшит экологическую обстановку в районе. Трасса станет частью скоростного маршрута Казань – Екатеринбург, который является продолжением трассы М-12.

Наша организация осуществляет строительный контроль на первом этапе строительства обхода. На данный момент проходят работы по переустройству коммуникаций, устройству земляного полотна и водопропускных труб. После проведения противопаводковых мероприятий и наступления благоприятных погодных условий начнутся работы по устройству дорожной одежды.
Напомним, что обход длинною 81,5 км включает в себя строительство четырёхполосной автодороги IБ категории, 10 мостов, 5 транспортных развязок, 11 путепроводов и 5 пересечений на разных уровнях.

На фото:
● Противопаводковые мероприятия
● Инструментальный контроль планово-высотного положения гофрированной трубы и щебеночного основания под трубу и колодцы
● Сварка трубопровода ПК178+00 при переустройстве коллекторов ХЗК к БОС
● Монтаж ж.б. балки пролетного строения. Пролет 2-3(право).