28 декабря Правительство Российской Федерации, совместно с ГК «Автодор» (Концендент) и ООО «ЮВМ» (Концессионер) сделали новогодний подарок жителям Москвы, Московской области и всей России, запустив движение по четырём участкам центральной кольцевой автомобильной дороги

28 декабря Правительство Российской Федерации, совместно с ГК «Автодор» (Концендент) и ООО «ЮВМ» (Концессионер) сделали новогодний подарок жителям Москвы, Московской области и всей России, запустив движение по четырём участкам центральной кольцевой автомобильной дороги общей протяженностью около 170 км. Сотрудники ООО «Смол ДорНИИ‑Проект» так же внесли свой вклад, оказывая услуги Технического эксперта на четвертом пусковом комплексе (ЦКАД-4).

Движение было открыто на 4 участках: 

-двух частях первого пускового комплекса (ЦКАД-1, 23,8 км из 49,5 км); 

-единственном бесплатном пятом этапе трассы (ЦКАД-5, 41,3 км из 76,4 км);

-на части, соединяющей третий и пятый этапы (5,9 км);

— на четвертом пусковом комплексе (ЦКАД-4, 96,8 км).

За высокий профессионализм, трудовые успехи и большой личный вклад в строительство Центральной кольцевой автомобильной дороги Московской области сотрудники и генеральный директор ООО «Смол‑ДорНИИ‑Проект» были награждены Почетными грамотами, за личной подписью Председателя правления ГК «Автодор» В.П. Петушенко.

Открытие участков центральной консоли кольцевой автодороги — знаковое событие не только для Москвы и Подмосковья, но и для всей России, ведь ввод в эксплуатацию новой современной магистрали значительно улучшит транспортную ситуацию в регионе, даст импульс экономике. 

Как заявил на торжественной церемонии открытия магистрали вице-премьер РФ Марат Хуснуллин: «Это сложный проект, для реализации которого потребовалось строительство большого количества транспортных сооружений, перекладки инженерных коммуникаций. При строительстве особое внимание уделялось диалогу с местными жителями, которые испытывали некоторые трудности во время работы». 

На церемонии открытия побывали и наши руководители. 

За многолетнее сотрудничество и большой личный вклад в развитие ГК «Автодор», генеральный директор ООО «Смол‑ДорНИИ‑Проект» Владимир Борисович Салтыков был отмечен Председателем правления Вячеславом Петровичем Петушенко, который в торжественной обстановке вручил ему памятную медаль, и похвалил за успехи в работе.