16 октября В.В.Путин открыл новые дорожные объекты в пяти регионах. Один из них — мост через реку Свирь в Ленинградской области, где наша организация оказывала услуги строительного контроля.

Напомним что протяженность моста 727 метров, подъездных путей около 2 км, а ширина проезжей части 7,5 м. Его строительство началось в конце 2019 года, а завершилась стройка с опережением на три года.
Объект построен в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
«Здесь и сейчас, в современной России, благодаря вашему поручению, Владимир Владимирович, закончилось строительство уникального мостового сооружения. Его общая длина с подходами — два с половиной километра, высота по коньку — 53 метра, высота от уреза воды — 30 метров, что позволяет полностью сохранить судоходное движение по серии. Ленинградская область, развивается и вся Россия», — обратился к президенту во время открытия моста губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Также на церемонии открытия состоялось награждение сотрудников организаций, причастных к строительству. Комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области наградил почетными грамотами за добросовестный труд и большой личный вклад в развитие дорожного хозяйства Ленинградской области сотрудников ООО «Смол-ДорНИИ-Проект».