15 мая состоялось выездное совещание оперативного штаба Правительства РФ по строительству Четвертого пускового комплекса

15 мая состоялось выездное совещание оперативного штаба Правительства РФ по строительству Четвертого пускового комплекса Центральной кольцевой автодороги, в котором принял участие генеральный директор ООО «Смол-ДорНИИ-Проект» Владимир Борисович Салтыков.

На выездном совещании оперативного штаба Правительства РФ по строительству Четвертого пускового комплекса Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД-4) были обсуждены вопросы переустройства сетей, инженерных коммуникаций и освобождения территорий под строительство. Совещание провели первый заместитель министра транспорта РФ Иннокентий Алафинов и председатель правления Государственной компании «Автодор» Вячеслав Петушенко с представителями концессионера и подрядчиками.

Иннокентий Алафинов осмотрел, как идет возведение эстакады через трассу М-4 «Дон», а также оценил подготовку территории к началу строительных работ на всей протяженности пускового комплекса от федеральной трассы М-7 «Волга» до пересечения с М-4.

Пока еще не все работы, которые можно проводить на объекте, начаты. По словам первого заместителя министра, их надо начать не позднее конца второго квартала, хотя сами сроки сдачи данного пускового комплекса перенесены на 2021 год.

Что касается подготовки территории, то с 2018 года по настоящее время с 12 до 68 километров увеличилась протяженность участков, переданных для производства строительно-монтажных работ.

Информация и фото взяты с сайта: https://www.russianhighways.ru